世界杯号(世界杯号码)

亚洲体育 111 2022-09-29 18:23:12

今天给各位分享世界杯号的知识,其中也会对世界杯号码进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

本文目录一览:

南非世界杯的32强参赛队员的名单和号码对照表

A组南非:前锋队员:帕克、姆费拉、诺姆维特;

中场队员:莱乔洛尼亚内、沙巴拉拉、迪加科伊、莫里里、库博尼、皮纳尔、戴维斯、西巴亚、莫迪塞;

后卫队员:特瓦拉、加克萨马、西莱拉、恩孔卡、库马洛、布斯、桑维尼、莫科埃纳;

门将队员:沃尔特斯 、约瑟夫斯、库内。

A组乌拉圭:前锋队员:迭戈-弗兰、卡瓦尼、塞巴斯蒂安-费尔南德斯、塞巴斯蒂安-阿布雷乌、路易斯-苏亚雷斯;

中场队员:伊格纳西奥-冈萨雷斯、尼古拉斯-洛德伊罗、沃尔特-加尔加诺、塞巴斯蒂安-埃古伦、迭戈-佩雷斯、阿尔瓦罗-佩雷拉、阿尔瓦罗-费尔南德斯、阿尔法罗-里奥斯、克西米利亚诺-佩雷拉;

后卫队员:迭戈-戈丁、乔治-富西莱、迭戈-卢加诺、毛里西奥-维克托里诺、安德雷斯-斯科蒂、马丁-卡塞雷斯;

门将队员:马丁-席尔瓦、胡安-卡斯蒂略、费尔南多-穆斯莱拉。

A组法国:前锋阵容:吉尼亚克、亨利、戈武、阿内尔卡、西塞、瓦尔布埃纳、里贝里;

中场阵容:迪亚比、A.迪亚拉、马卢达、图拉朗古、尔库夫;

后卫阵容:斯奎拉奇、阿比达尔、埃夫拉、加拉、普拉努斯、萨尼亚、雷维埃、克利希;

门将:卡拉索、曼丹达、洛里斯。

A组墨西哥:前锋阵容:阿尔贝托-梅迪纳、哈维尔-埃尔南德斯瓜、乌特莫克-布兰科、阿多尔佛-保蒂斯塔、卡洛斯-贝拉、巴勃罗-巴雷拉、吉勒莫-弗朗哥;

中场阵容:赫拉尔多-托拉多、吉奥瓦尼-多斯桑托斯、伊斯拉埃尔-卡斯特罗、瓜尔达多;

后卫阵容:霍尼-马加隆、卡洛斯-萨尔西多、埃克托-莫雷诺、里卡多-奥索里奥、保罗-阿吉拉尔、拉法尔-马科斯、埃夫拉因-华雷斯、豪尔赫-托雷斯弗朗西斯、科-哈维尔-罗德里格斯;

门将阵容:路易斯-米歇尔、吉勒莫-奥科阿、奥斯卡-佩雷斯。

南非世界杯B组分组情况及对应对球阵容一览表

B组韩国:前锋名单:廉基勋、李东国、李升烈、安贞焕、朴周永;

前卫名单:金南一、朴智星、辛炯珉、寄诚庸、李青龙、金甫炅、金正友;

后卫名单:金东进、车杜里、李正秀、姜敏寿、李荣杓、赵容亨、吴范锡、金亨镒;

门将名单:金永光、郑成龙、李云在。

B组希腊:前锋阵容名单:卡佩塔诺斯、萨尔皮吉迪斯、查理斯特亚斯、萨马拉斯、耶卡斯;

中场阵容名单:普里塔斯、尼尼斯、奇奥里斯、卡拉贡内斯、卡楚拉尼斯、帕查佐格鲁;

后卫阵容名单:马莱扎斯、帕帕斯塔托普洛斯、文特拉、、托罗西迪斯、斯皮洛普洛斯、基尔吉亚科斯、莫拉斯、帕帕多普洛斯塞塔利迪斯;

门将阵容名单:佐瓦斯、查尔基亚斯、西法基斯。

B组阿根廷:前锋队员:特维斯、梅西、伊瓜因、帕勒莫、阿圭罗、迭戈-米利托;

中锋队员:马克西-罗德里格斯、博拉蒂、马斯切拉诺、贝隆、帕斯托雷、霍纳斯-古铁雷斯、迪马利亚;

后卫队员:海因策、德米凯利斯、克莱门特-罗德里格斯、布尔迪索、奥塔门迪、萨穆埃尔、加尔塞;

门将队员:安杜哈尔、波佐、罗梅罗。

B组尼日利亚:前锋阵容:皮特-奥萨泽、维克多-奥比纳、奥巴西、约翰-乌塔卡、马丁斯、卡努、雅库布;

中场阵容:迪克逊-埃图胡、萨尼-凯塔、尤素夫、卡鲁-乌切、米克尔、卢克曼-哈尔努亚;

后卫阵容:阿弗拉比、埃切吉尔、约博、希图、奥迪亚、塔伊沃、阿德勒耶;

门将阵容:埃吉德、恩耶马、阿耶努格巴。

南非世界杯C组分组情况及对应对球阵容一览表

C组美国:前锋名单: 芬德利、巴德勒、戈麦斯、阿尔蒂多雷;

中场名单:J-托雷斯、M-埃杜、霍尔登、布莱德利、邓普西、多诺万、比斯利、法伊尔哈贝尔、克拉克;

后卫名单:斯佩克托、奥涅乌、切伦多洛、德梅里特、 博恩施泰因、博卡内格拉、古迪逊;

门将名单:霍华德、古赞、哈内曼。

C组英格兰:前锋球员名单:鲁尼、迪福、赫斯基、克劳奇;

前卫球员名单:赖特-菲利普斯、巴里、兰帕德、米尔纳、乔-科尔、卡里克、列侬、杰拉德;

后卫球员名单:沃尔诺克、特里、厄普森、费迪南德、莱德利-金、格伦-约翰逊、卡拉格、阿什利-科尔;

守门员名单:格林、詹姆斯、哈特。

C组斯洛文尼亚:前锋阵容: 诺瓦科维奇、佩奇尼克、德迪奇、柳比扬基奇、马塔夫兹;

中场阵容:比尔萨、基尔姆、拉多萨维耶维奇、斯蒂瓦诺维奇、科尔辛、科伦、科马奇;

后卫阵容: 菲列科维奇、马夫里奇、B-塞萨尔、约基奇、布雷科、伊利奇、苏勒、齐尼奇;

门将阵容:J-汉达诺维奇、S-汉达诺维奇、塞利加。

C组阿尔及利亚:前锋阵容:格萨尔、杰鲍尔、 塞菲;

中场阵容:格迪奥拉、齐亚尼、曼苏里、卡迪尔、 鲍德鲍斯、拉岑、阿布顿、耶布达;

后卫阵容: 梅斯巴、梅特里夫、叶海亚、梅贾尼、贝尔哈吉、鲍格拉、哈利切、贝莱德、莱法奥伊;

门将阵容:加瓦维、莫索尼、奥赫布

南非世界杯D组分组情况及对应对球阵容一览表

D组加纳:前锋球员名单: 塔戈伊、格扬、阿莫阿、阿迪亚;

中场球员名单: 凯文·博阿滕、昆西-奥乌苏-阿贝耶、K-阿萨莫阿、阿皮亚、D-博阿滕、A-阿尤、蒙塔里、安南;

后卫球员名单: 约翰·门萨、拉希姆-阿尤、阿迪、萨尔佩 、潘特西尔、乔纳森-门萨、沃尔萨、因库姆;

门将球员名单:阿杰伊、阿霍鲁、R-金斯顿。

D组澳大利亚:前锋球员名单:布雷特-霍尔曼、科威尔、乔什-肯尼迪、鲁卡维茨亚;

中场球员名单:达里奥-维多西奇卡、尔-瓦莱利、卡希尔、理查德-加西亚、文森佐-格雷拉、贾森-库里纳、米勒-耶迪纳克、马克-布雷西亚诺、布雷特-埃莫顿;

后卫球员名单:马克-米利甘、斯科特-齐佩菲尔德、迈克尔-比乌坎普、卢克-威尔克希尔、卢卡斯-尼尔、克雷-摩尔;

守门员名单:马克-施瓦泽、尤金-加莱科维奇、布拉德-琼斯。

D组德国:前锋阵容:托马斯-穆勒波、多尔斯基、克洛泽、戈麦斯、基斯林、卡考 ;

中场阵容:特罗霍夫斯基、马林、施魏因施泰格、赫迪拉、厄齐尔、克罗斯;

后卫阵容:延森、巴德施图伯、默特萨克、奥戈、弗里德里希、拉姆、塔什彻、杰罗姆-博阿滕;

门将阵容:维泽、诺伊尔、布特。

D组塞尔维亚:前锋球员:拉佐维奇、潘特利奇、日基奇、姆尔德贾;

中场球员:佩特洛维奇、库兹曼诺维奇、克拉西奇、米利亚什、宁科维奇、托希奇、卡查尔、斯坦科维奇、约万诺维奇;

后卫球员:克拉罗夫、奥布拉多维奇、维迪奇、鲁卡维纳、苏伯蒂奇、卢科维奇、伊万诺维奇;

门将:伊塞伊洛维奇、V·斯托伊科维奇、德约里奇。

南非世界杯E组分组情况及对应对球阵容一览表

E组荷兰:前锋球员名单:罗本、亨特拉尔、库伊特、巴贝尔、埃利亚、范佩西;

中场球员名单:德齐乌、沙尔斯、范博梅尔、范德法特、德容、斯内德、阿菲莱;

后卫球员名单:奥耶尔、海廷加、博拉鲁兹、马西森、范布隆霍斯特、布拉夫海德、范德维尔;

门将名单:沃姆斯、博施克、特克伦堡。

E组日本:前锋球员名单:矢野贵章、冈崎慎司、森本贵幸、大久保嘉人、玉田圭司;

中场球员名单:阿部勇树、中村宪刚、中村俊辅、松井大辅、远藤保仁、稲本润一、本田圭佑、长谷部诚;

后卫球员名单:田中斗笠王、今野泰幸、中沢佑二、岩政大树、长友佑都、内田笃人、驹野友一;

门将名单:川岛永嗣、酋崎正刚、川口能活。

E组丹麦:前锋名单:索伦-拉尔森、容-达尔-托马森、尼克拉斯-本特纳;

中场名单:耶斯佩-格伦夏尔、丹尼尔-延森、克里斯蒂安-鲍尔森、米克尔-贝克曼、雅克布-鲍尔森、丹尼斯-罗梅达尔、托马斯-埃尼沃尔德森、克里斯蒂安-埃里克森、马丁-约根森、托马斯-卡伦伯格;

后卫名单:西蒙-鲍尔森、拉尔斯-雅各布森、西蒙-克亚尔、帕特里克-米蒂里加、科尔德卢普、丹尼尔-阿格尔、威廉-维斯特;

门将名单:斯蒂芬-安德森、托马斯-索伦森、耶斯佩-克里斯蒂安森;

E组咯麦隆:前锋阵容:伊德里苏、埃马纳、阿布巴卡尔、埃托奥、韦伯、舒波-莫廷;

中场阵容:A.宋、马库恩、马蒂普、曼德杰克、塔康、恩古莫;

后卫阵容:恩库鲁、姆比亚、盖坦-邦、巴松、谢久、格雷米、阿苏-恩科托、R.宋;

门将阵容:卡梅尼、索雷马努、恩迪-阿森贝;

南非世界杯F组分组情况及对应对球阵容一览表

F组新西兰:前锋名单:福伦、基伦、伍德、斯梅尔茨、布罗基;

中场名单:克里斯蒂、D-米利甘、布朗、麦克格林奇、巴隆、克拉彭、贝尔托斯、埃利奥特;

后卫名单: 鲍因斯、维塞利奇、洛希黑德、雷德、史密斯、尼尔森、西格蒙德;

门将名单:班纳蒂尼、帕斯顿、莫斯。

F组意大利:前锋名单:夸利亚雷拉、帕奇尼、亚昆塔、吉拉迪诺、迪纳塔莱;

中场名单:皮尔洛、帕隆博、德罗西、佩佩、加图索、蒙托利沃、马尔基西奥、卡莫拉内西;

后卫名单:赞布罗塔、克里西托、博努奇、基耶里尼、博切蒂、卡纳瓦罗、马乔;

门将名单:布冯、马尔凯蒂、德桑切蒂斯。

F组巴拉圭:前锋名单:阿楚卡罗、贝尼特斯、加马拉、卡多索、巴里奥斯、圣克鲁斯、巴尔德斯;

中场名单:埃斯蒂加里维亚、贝拉、里维罗斯、奥蒂戈萨、V-卡塞雷斯、桑塔纳、巴尔雷托;

后卫名单:J-卡塞雷斯、卡尼萨、托雷斯、贝隆、达席尔瓦、博内特、罗德里格斯、阿尔卡拉兹;

门将名单:博巴迪拉、比拉尔、巴雷托。

F组斯洛伐克:前锋人员名单:雅库布克、维特克、延德里塞克、塞斯塔克、菲利普-霍洛斯科;

中场人员名单:施特尔巴、斯托奇、库卡、科扎克、哈姆西克、小威斯、萨帕拉、库普内克;

后卫人员名单:萨拉特、杜里卡、佩特拉什、马雷克-切赫、斯科特尔、扎巴夫尼克、佩卡里克;

门将名单:库西亚克、穆哈、佩尔尼斯。

南非世界杯G组分组情况及对应对球阵容一览表

G组巴西:前锋阵容:格拉菲特、法比亚诺、尼尔马尔、罗比尼奥;

中场阵容:克莱伯森、巴普蒂斯塔、若苏埃、拉米雷斯、梅洛、埃拉诺、吉尔伯托·席尔瓦、卡卡;

后卫阵容: 路易松、巴斯托斯、蒂亚戈·席尔瓦、吉尔伯托、阿尔维斯、胡安、卢西奥、麦孔;

门将阵容:戈麦斯、塞萨尔、多尼。

G组科特迪瓦:前锋名单:卡劳、德罗巴、杜姆比亚、丁达内;

中场名单:亚亚-图雷、佐科拉、凯塔、库阿西、蒂奥特、科内、罗马里奇、戈索;

后卫名单:图雷、戈霍里、德梅尔、安古阿、埃布、蒂埃内、博卡、班巴;

门将名单:耶博阿、佐格博、巴里

G组朝鲜:前锋球员:金锦一、郑大世、崔金哲、安哲赫、洪映早;

中场球员:金永峻、文仁国、金锦一、朴成赫、安英学、李哲民、朴南哲、志尹南;

后卫球员:朴哲镇、南成哲、李光学、李俊日、朴男哲、车正赫、李光川;

门将:金明元、金明吉、李明国;

G组葡萄牙:前锋球员:阿尔梅达、利德松、纳尼、达尼、西芒、克里斯蒂亚诺-罗纳尔多;

中场球员:科恩特劳梅、雷莱斯、维罗索、德科、佩德罗-门德斯、蒂亚戈;

后卫球员:杜达、里卡多-科斯塔、卡瓦略、罗兰多、布鲁诺-阿尔维斯、费雷拉、佩佩、米格尔;

门将名单:丹尼尔-费尔南德斯、贝托、爱德华多。

南非世界杯H组分组情况及对应对球阵容一览表

H组瑞士:前锋:斯特雷勒、恩库弗、弗雷、德迪约克;

中场:雅金、胡格尔、贝赫拉米、沙基里、因勒、帕达利诺、费尔南德斯、巴内塔、施维格勒;

后卫: 范伯根、施皮歇尔、森德罗斯、格里希丁、埃吉曼、齐格勒、利希斯泰纳;

门将:沃尔夫利、莱奥尼、贝纳利奥。

H组西班牙:前锋:费尔南多-洛伦特、佩德罗、托雷斯、比利亚、马塔、纳瓦斯;

中场:马丁内斯、大卫-席尔瓦、布斯克茨、伊涅斯塔、哈维、法布雷加斯、哈维-阿隆索;

后卫:马切纳、普约尔、皮克、拉莫斯、卡普德维拉、阿韦洛亚、阿尔比奥尔;

门将:巴尔德斯、雷纳、卡西利亚斯。

H组智利:前锋:阿莱西斯-桑切斯、奥雷利亚纳、马克-冈萨雷斯、帕雷德斯、苏亚索;

中场:巴尔迪维亚、马蒂亚斯-费尔南德斯、埃斯特拉达博塞豪尔、卡莫纳、、菲罗、米拉尔、特洛;

后卫:梅德尔、伊斯拉、庞斯、富恩特斯、比达尔、孔特雷拉斯、哈拉;

门将:平托、马林、布拉沃;

H组洪都拉斯:前锋:维尔康姆、沃尔特-马丁内斯、大卫-苏亚佐、卡洛斯-帕文;

中场:胡里奥-塞萨尔-莱昂、亨德利-托马斯、威尔逊-帕拉西奥斯、拉蒙-努涅斯、埃斯皮诺萨、格瓦拉、达尼罗-图尔西奥斯、阿尔瓦雷斯;

后卫:维克多-贝尔南德斯、菲格罗亚、塞尔吉奥-门多萨、博涅克-加西亚奥斯曼-查韦斯、乔尼-帕拉西奥斯、毛里西奥-萨比隆、艾米利奥-伊扎古雷;

门将:里卡多-卡纳莱斯、多尼斯-埃斯库伯、诺埃尔-瓦拉达雷斯

世界杯多少号举行

第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。

CCTV1/CCTV5直播。

详细赛程及比赛地点:

A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

没有中国队。

2010南非世界杯分组 列表【表】

A组 南非(29人) 墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人)

B组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人)

C组 英格兰(30人) 美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人)

D组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人)

E组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人)

F组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人)

G组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人)

H组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人)

亚洲区(4支):澳大利亚、日本、韩国、朝鲜

大洋洲区(1支):新西兰

欧洲区(13支):荷兰、西班牙、英格兰、塞尔维亚、意大利、丹麦、德国、斯洛伐克、瑞士、希腊、葡萄牙、斯洛文尼亚、法国

中北美区(3支):墨西哥、美国、洪都拉斯

南美区(5支):巴西、巴拉圭、智利、阿根廷、乌拉圭

非洲区(6支):南非(东道主)、加纳、科特迪瓦、喀麦隆、尼日利亚、阿尔及利亚

世界杯几号开始

2010年南非世界杯将在北京时间2010年6月11号晚上22点在南非约翰内斯堡开幕式

揭幕战对阵 东道主南非VS墨西哥

决赛是在2010年7月12日凌晨2点30

比赛赛程及比赛地点:

A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

上一篇:欧冠2021所有比分表(足球2021欧冠决赛比分)
下一篇:近年世界杯地址(世界杯官方)
相关文章
返回顶部小火箭